Как изменится сочинская «Ривьера» — РАППА
Российская ассоциация парков
и производителей аттракционов

Российская ассоциация парков
и производителей аттракционов

Как изменится сочинская «Ривьера»

5 марта 2021
Парк «Ривьера» в Сочи готовится отметить 180-летний юбилей – день рождения основателя парка Василия Хлудова. Во время праздничных мероприятий (май-июнь 2021) будет открыт памятник самому Хлудову, а рядом установят новый интерактивный стенд с исторической информацией.
«Появятся несколько игровых зон. Появятся новая детская бесплатная спортивная площадка. Будут закончены работы по комплектации парка лавочками, урнами. Будут закончены работы по укомплектованию парка системой видеонаблюдения с распознаванием лиц. И навигация парка будет установлена также», - рассказал гендиректор муниципального предприятия «Парки отдыха «Ривьера-Сочи» Давид Согоян.
Преобразование коснется и Зеленого театра – после масштабной реконструкции он будет готов для проведения концертов и других массовых мероприятий.
Не останутся без внимания и более мелкие парки Сочи – здесь планируют привести в порядок тротуары, высадить более 80 тысяч новых растений, установить детские игровые площадки и реконструировать фонтаны.

В ходе совещания в мэрии города, глава Сочи Алексей Копайгородский обсудил планы по развитию санаторно-курортной отрасли и городской инфраструктуры до 2030 года. Все нововведения в городе будут учитывать пожелания жителей, лидеров местного самоуправления, глав районов.

Уже в этом году предусмотрено финансирование установки современных систем видеонаблюдения в 9-и парковых зонах курорта и в многолюдных подземных пешеходных переходах. К городской системе безопасности будут подключены все системы видеоконтроля, размещенные на более чем ста пляжных территориях.