MOSCOW FLOWER SHOW. ONLINE — РАППА
Российская ассоциация парков
и производителей аттракционов

Российская ассоциация парков
и производителей аттракционов

MOSCOW FLOWER SHOW. ONLINE

25 июня 2020

C 26 июня по 5 июля 2020 года впервые в виртуальном формате пройдет знаковое событие московского лета - IX Международный фестиваль садов и цветов MOSCOW FLOWER SHOW. ONLINE (MFS ONLINE) при поддержке Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, Московской торгово-промышленной палаты и ГБУ «Мосприрода».
Moscow Flower Show – это «неделя высокой моды» в области ландшафтного дизайна, садово-паркового искусства и благоустройства городской среды, во время которой ведущие российские и международные ландшафтные дизайнеры представляют новые тенденции в данной индустрии.
Традиционно в Фестивале принимают участие более 200 лучших мастеров и экспертов из 11 стран мира. Однако, в этом году у любителей и профессионалов из любой точки планеты будет возможность посетить виртуальные стенды более 300 ведущих компаний в сфере ландшафтного дизайна из 20 стран мира, пообщаться с экспертами и оценить лучшие работы, представленные в конкурсной программе. MFS ONLINE предоставляет возможность узнать о самых интересных новинках и трендах в ландшафтном дизайне, получить советы профессионалов по созданию собственных садов и уходу за ними. Любители и профессионалы зеленой отрасли из любой точки планеты смогут познакомиться с ведущими компаниями в сфере ландшафтного дизайна из двадцати стран мира и их конкурсными проектами; пообщаться с экспертами; получить практические советы, не выходя их дома; открыть для себя секреты мастерства, которые обычно остаются «за кадром». Оценивать проекты была приглашена международная команда экспертов во главе с Джеймсом Александром Синклером (председатель жюри), княгиней Мари-Соль де ла Тур-д’Овернь и другими ведущими специалистами отрасли.
В рамках Фестиваля пройдёт V юбилейный детский общенациональный конкурс ландшафтного дизайна и садоводства «Планета цветов»; впервые организован конкурс для садоводов-любителей, которые смогут прислать фотографии собственных работ для оценки жюри. Участникам студенческого конкурса Smart Garden предлагается создать концепцию умного сада будущего, соединяющего актуальные идеи ландшафтного дизайна и современные технологии.
В этом году MOSCOW FLOWER SHOW. ONLINE расширяет образовательную часть Фестиваля, важная задача которого – экологическое просвещение. В программе запланированы многочисленные форумы, вебинары, мастер-классы, прямые эфиры и лекции от профессионалов ландшафтной индустрии; специальные мероприятия подготовлены для детей с особенностями развития.
Также для виртуальных посетителей будет организован Маркетплейс с товарами от ведущих российских и зарубежных производителей ландшафтной индустрии.