Необычный частный парк появится в Новосибирске — РАППА
Российская ассоциация парков
и производителей аттракционов

Российская ассоциация парков
и производителей аттракционов

Необычный частный парк появится в Новосибирске

10 февраля 2021
Необычный частный парк появится в Новосибирске

В пригороде Новосибирска рядом с «Деревней Мира» скоро откроется большой частный парк, в строительство которого было вложено 200 млн рублей Андреем Алексеевым – основателем сети ресторанов «Вилка-Ложка». Открытие парка было запланировано на лето 2020 года, но из-за ограничений его пришлось перенести на 2021 год.

«Мира Парк» будет сезонным, и сейчас на работу ищут сотрудников с 1 мая по 30 сентября, но точную дату открытия еще не установили. Руководитель проекта Анна Михеева уточнила, что для себя в компании ставят в качестве ориентира начало июня, но дата будет понятна примерно в апреле: если в марте в парке удастся возобновить работы, то он откроется в срок.

Общая площадь парка составляет 15,4 га. На его территории уже есть несколько больших объектов - Дом Земли, большая часть которого находится под искусственным холмом, амфитеатр и критский лабиринт — центр парка, который состоит из стеклянного Монумента Истины и огромного спящего дракона с горельефами вокруг него.

К лету этого года в «Мира Парке» планируют закончить строительство зоны «Пляж» у озера с тремя бассейнами и фуд-кортом.

Вход в парк планируют сделать платным. Будет единый билет на все объекты, кроме пляжной зоны – вход сюда за дополнительную плату.

«Мира Парк» станет неотъемлемой частью большой территории, которую сегодня развивает команда Андрея Алексеева: он находится за «Деревней Мира», где несколько лет назад построили первые дома. Перспективы развития здесь продумали на несколько лет вперед. По планам идеолога проекта, здесь будет образовательный комплекс для детей с пансионом и даже бизнес-инкубатор.