ТОП развлекательных арендаторов, повышающих трафик ТЦ — РАППА
Российская ассоциация парков
и производителей аттракционов

Российская ассоциация парков
и производителей аттракционов

ТОП развлекательных арендаторов, повышающих трафик ТЦ

28 июля 2021

Брокер жилой и коммерческой недвижимости «Бест-Новострой» ( компания занимается комплексным анализом рынка, стратегическим консалтингом, экономическим моделированием) составил список наиболее эффективных развлекательных инфраструктур для ТРЦ. Аналитики компании вычислили, что детские зоны, кинотеатры и развлекательные площадки  являются самыми посещаемыми в ТЦ. 

По исследованиям «БЕСТ-Новострой», суперрегиональные ТРЦ, где развлекательная составляющая стоит на первом плане, занимают лидирующие позиции: посетителям предлагают знакомства с подводным миром и животными, виртуальную реальность, аттракционы и др.  

Эксперты компании  определили самые востребованные и эффективные для ТРЦ: 

- Детские парки игрового обучения. Пример: крупнейший в Европе парк KidZania (ТРЦ «Авиапарк», г. Москва) 

- Аттракционы. Картинг, интерактивные игры, карусели. Пример: парк развлечений «Остров мечты» (г. Москва), в рамках которого создана обширная ритейл-галерея с разнообразными зонами общепита. В ближайшее время в столичном парке ВДНХ появится комплекс «Солнце Москвы» с крупнейшим в Европе 140-метровым колесом обозрения.
  
- Зоопарки и океанариумы. Примеры: океанариумы в ТРЦ «РИО», ТРК «Vegas Крокус Сити». 

- VR-пространства. Идеальные арендаторы для привлечения постоянной молодой аудитории и определенной комьюнити, которая станет посещать не только центры виртуальной реальности, но и зон фуд-корта и других магазинов ТРЦ 

- Активный отдых: батутные центры, ледовые катки, боулинг и др. В этих зонах проходят, как различные ивенты и праздники, так и регулярные тренировки или разовые мероприятия.