Торгово-развлекательный центр «Павелецкая плаза» открылся — РАППА
Российская ассоциация парков
и производителей аттракционов

Российская ассоциация парков
и производителей аттракционов

Торгово-развлекательный центр «Павелецкая плаза» открылся

17 января 2022
В Москве состоялось техническое открытие торгово-развлекательного центра «Павелецкая плаза».
Площадь подземного комплекса около 73 000 кв.м. Арендная площадь комплекса составляет 33 тысячи кв.м. В составе подземного молла расположится около 180 арендаторов.

Уже открылись городская студия ИКЕА, супермаркет «Перекресток», магазин парфюмерии и косметики «Золотое Яблоко» с отдельным выходом в парк, флагман модного бренда Lacoste и магазины спортивных товаров Adidas и Reebok в новых концепциях. 

Торговый центр состоит из трех подземных уровней. На двух верхних этажах располагается торговая галерея и гастрономическое пространство с кухнями разных стран и авторскими концепциями. На третьем этаже — супермаркет и парковка на 300 автомобилей. 

«Павелецкая Плаза» сочетает в себе многогранность форм и текстур – торговый центр уходит под землю на три этажа торговых галерей. Входные павильоны приподняты над землей, что обеспечивает постоянное взаимодействие с ландшафтным парком, который был открыт ранее этой осенью. 

Главный вход в ТРЦ располагается напротив Павелецкого вокзала. Кроме того, доступ в молл открыт со стороны Дубининской и Кожевнической улиц. «Визитной карточкой» ТРЦ являются наземные входные группы – изящные стеклянные крыши-навесы овальной формы с загнутыми вверх козырьками.