В рамках создания парка «Яуза» выполнена половина запланированных работ — РАППА
Российская ассоциация парков
и производителей аттракционов

Российская ассоциация парков
и производителей аттракционов

В рамках создания парка «Яуза» выполнена половина запланированных работ

6 декабря 2021
Парк  «Яуза» - крупный проект благоустройства в столице. Проект реализуется в несколько этапов, на каждом из них благоустраиваются определенные участки вдоль Яузы и ее притоков.

Уже приведена в порядок территория поймы реки Яузы вдоль Чукотского проезда, обновлен парк спорта «Яуза» и скверы вдоль Тенистого и Лазоревого проездов, на месте усадьбы Леоново разбит «Сад будущего». 

В ходе последующих работ будет сформирована 20-километровая зеленая зона – суперпарк «Яуза». Парк станет огромной рекреационной экологической зоной, которая позволит обеспечить комфортный и полноценный отдых москвичей и гостей столицы

В парке появится площадь с амфитеатром, садовыми качелями и кафе. В планах – строительство центра активного долголетия для представителей старшего поколения. Для детей создадут городок, центральным объектом которого станет игровой ручей.

В этом году парк «Яуза» впервые украсят к Новому году и Рождеству. Здесь появится островок с новогодними оленями, праздничная елка и четыре светящиеся арки, в Лазоревом проезде и парке спорта "Яуза" гостей будут встречать новогодняя ель, световые зайцы и олени. В "Саду будущего" установят два больших светящихся новогодних шара-арки и островок с оленями.Глава комплекса городского хозяйства сообщил, для украшения используется современное энергосберегающее оборудование, основанное на светодиодах.

В общей сложности на территории парка установят более 100 новогодних украшений, в том числе световые тоннели, арки и фонари, светящиеся шары и навесы из гирлянд.