В волгоградском парке построят водный интерактивный комплекс — РАППА
Российская ассоциация парков
и производителей аттракционов

Российская ассоциация парков
и производителей аттракционов

В волгоградском парке построят водный интерактивный комплекс

17 июня 2021

В Центральном парке культуры и отдыха города Волгограда начали строительство интерактивного водного комплекса. На его территории планируется разместить водоем площадью 850 кв. м и водный канал на 110 метров. Вдоль берега разместится пляжная зона с шезлонгами для отдыхающих.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, в водном интерактивном комплексе будут игровые площадки и аттракционы для разных возрастов - водные горки, бассейны, фонтаны и другие.

Помимо водных развлечений, посетители смогут побывать в зеркальном и лазерном лабиринтах, на аттракционе «Черная дыра» и испытать VR-аттракцион.

Ранее здесь завершилась масштабная высадка зеленых насаждений. Всего с 2017 года в Центральном парке культуры и отдыха высадили более полутора тысяч крупномерных деревьев, 20 тысяч кустарников, многолетних цветов и трав, а также проложили свыше 30 тысяч метров поливочного водопровода.

В 2014–2020 годах в Волгоградской области реализовали порядка 900 проектов благоустройства. Совокупный объем финансирования за это время превысил 7,1 млрд рублей.