«Механика Чуда» в российском павильоне на Expo 2020 в Дубае — РАППА
Российская ассоциация парков
и производителей аттракционов

Российская ассоциация парков
и производителей аттракционов

«Механика Чуда» в российском павильоне на Expo 2020 в Дубае

8 декабря 2021

В эти выходные в Дубае на Expo2020 праздновался национальный день России.

В Российском павильоне на Expo 2020 посетители могли ознакомиться не только c регионами страны, но и с научными и культурными достижениями прошлых эпох.

Центральная часть экспозиции была отведена иммерсивному перформансу «Механика Чуда». Инсталляция представляет собой массивную 3D кинетическую модель человеческого мозга; она поднимается с пола почти на всю высоту помещения и окружена диодным полом и потолком, а также сопровождается информацией на экранах по периметру зала.

В ней задействовано семь проекторов для мэппинга на гигантскую модель человеческого мозга. В создании экспозиции приняли участие сильнейшие российские команды: Simpateka Entertainment Group, студия dreamlaser, Big Screen Show. Команда Christie Professional Services обеспечивает техническое обслуживание и поддержку системы на месте.

Купольный объем экспозиции привлекает гостей Expo 2020 в секторе «Мобильность» уже издалека. Яркие цвета и постоянное изменение направления нитей - символ бесконечного процесса познания, стремительно растущих скоростей прогресса и постоянного движения вперед.