Где жители Екатеринбурга смогут провести новогоднюю ночь — РАППА
Российская ассоциация парков
и производителей аттракционов

Российская ассоциация парков
и производителей аттракционов

Где жители Екатеринбурга смогут провести новогоднюю ночь

27 декабря 2020
Где жители Екатеринбурга смогут провести новогоднюю ночь
На прошедшем совещании власти Екатеринбурга окончательно решили, что самые популярные места отдыха граждан будут открыты в новогоднюю ночь до 5 часов утра. Речь идет о Парке Маяковского и Площади 1905 года.
«С одной стороны, есть действующие ограничения и указ губернатора, с другой стороны, есть запрос людей», - рассказал начальник управления культуры администрации города Илья Марков.
На Площади 1905 года не будет массовых гуляний как в прошлые разы. Были отменены праздничные концерты, салют и трансляция новогоднего обращения Президента. В этом году здесь разместится фестиваль ледовой скульптуры, праздничная иллюминация и торговые лотки.
«То же самое касается и Парка Маяковского – никаких развлекательных мероприятий, предполагающих скопление людей, мы не планируем. Но сам парк будет открыт и освещен. Что касается мер безопасности, они ничем не будут отличаться от обычных дней, но будет немного увеличено число сотрудников службы безопасности и наших коллег из правоохранительных органов», - добавил Марков.