Открылись в ковид и выжили: франшизе WARPOINT исполняется два года — РАППА
Российская ассоциация парков
и производителей аттракционов

Российская ассоциация парков
и производителей аттракционов

Открылись в ковид и выжили: франшизе WARPOINT исполняется два года

25 августа 2022
1 сентября 2020 года открылась первая арена виртуальной реальности WARPOINT в Екатеринбурге. Спустя 2 года, больше 100 vr-парков WARPOINT есть в 6 странах мира. Публикуем рассказ генерального директора о том, как виртуальная реальность принесла реальный доход.

Главный продукт WARPOINT — это командная игра на большой арене, аналог лазертага или CS:GO, только в виртуальной реальности. Играют до 10 человек, команды сражаются друг против друга на виртуальной карте (кстати, их у нас 14: от заброшенного бункера до крыши небоскрёба). Еще мы организуем дни рождения, выпускные и корпоративы, на которых гости могут играть в WARPOINT, проводить соревнования в VR-room или отдыхать в лаунж-зоне за игрой в PSP. 

Владимир Скоробогатов, генеральный директор WARPOINT и соучредитель:

“Первую локацию решили открыть в 2020 году в родном Екатеринбурге. Несмотря на пандемию, мы все равно решили действовать по плану и открываться. В итоге она сыграла нам на руку. Благодаря ковиду мы получили более выгодные условия по аренде ТРЦ в центре города. Работы по приведению в готовность нашей локации начались летом во время локдауна, а официальное открытие состоялось в октябре. Получилось, что пока все закрывались, мы готовились к открытию.

Уже во время подготовки к запуску к нашему проекту начали проявлять заинтересованность предприниматели в других городах. Мы понимали, что в будущем нам точно нужно будет масштабировать свой бизнес, поэтому держали их в курсе дела и делились информацией. Благодаря этому за полгода нам удалось занять практически все города-миллионники РФ.

На данный момент мы представлены в 6 странах мира. В России у нас больше 100 арен, еще WARPOIN есть в США, Беларуси, Казахстане, Киргизии, Узбекистане и Азербайджане”.

Стать коллегой и получать доход до 4 млн рублей на готовом бизнесе. Все подробности здесь