Парки Москвы подготовили онлайн-мероприятия на 21-27 июня. — РАППА
Российская ассоциация парков
и производителей аттракционов

Российская ассоциация парков
и производителей аттракционов

Парки Москвы подготовили онлайн-мероприятия на 21-27 июня.

21 июня 2021
Парки, подведомственные Департаменту культуры, подготовили онлайн-программу с 21 по 27 июня. Создать коллаж на тему «Город будущего», отметить День молодежи, посмотреть лекцию о старинных нарядах, посетить выставку и освоить скейтбординг можно вместе с московскими парками в онлайн-формате.

Сад им. Баумана предлагает посмотреть видеотренировку «Бодрящая зарядка с Утренним Бушуевым». Этот комплекс упражнений состоит из четырех элементов и занимает всего 25 минут. Занятие направлено на поднятие энергоресурса организма. Все, что нужно для тренировки — коврик, удобная одежда и желание. Занятие поможет зарядиться бодростью и хорошим настроением на весь день. Видеозапись опубликуют 26 июня в 10:00. https://www.instagram.com/sad_baumana/

Парк «Сокольники» проводит онлайн-выставку «Сокольники: история района в живописи». На ней можно увидеть как самые ранние изображения Сокольников Огюста Кадоля, так и знаменитые шедевры Алексея Саврасова, Исаака Левитана, Анатолия Зверева, а также работы современных художников. Посмотреть ее можно по ссылке: http://art-sokolniki.tilda.ws/, выставка продлится до конца года.
Также парк продолжает серию видеолекций о подопечных орнитологического центра. На этот раз зрители познакомятся с птенцами чаек. Руководитель Орнитария Вадим Мишин расскажет об особенностях этих птиц 25 июня в 14:00.

А 23 июня в 14:00 в социальных сетях парка опубликуют очередную тренировку по скейтбордингу от команды Freestyle Times. Зрителей научат выполнять упражнения и трюки, которые смогут повторить даже начинающие скейтбордисты. 
https://vk.com/sokolpark
https://www.facebook.com/ParkSokolniki
https://www.instagram.com/parksokolniki

Усадьба Воронцово совместно с галереей «Печатники» и Театральным художественно-техническим колледжем подготовила лекцию «Старинные наряды». Подписчикам усадьбы покажут экспонат, представленный на выставке «Связь времен через культуру», и расскажут об элементах старинного костюма на примере мужского камзола в стиле XVIII века к спектаклю по пьесе «Безумный день, или Женитьба Фигаро» Пьера Бомарше. Слушатели узнают о кафтане, жилете «веста» и кюлотах, декорировании нарядов вышивкой, галунами и кружевами, а также о важной гигиенической роли сорочки 22 июня в 18:00.

А 25 июня в 18:00 можно будет посмотреть лекцию о здоровье домашних животных. Врач-терапевт ветеринарной клиники «В добрые руки» Анастасия Леонова объяснит, почему домашним животным нельзя грызть ветки и палки, проглатывать камушки и есть траву, даже купленную в магазине. Ветеринар расскажет о природе тяги животных к подобным занятиям и о том, как и чем их можно заменить.
https://vk.com/usadba.vorontsovo
https://www.facebook.com/usadba.vorontsovo
https://www.instagram.com/usadbavorontsovo

Таганский парк ко Дню молодежи подготовил лекцию о необычном способе ведения дневника. Она посвящена корейской системе, а точнее — вон-буддийской системе ведения записей. Вон-буддизм — это корейское ответвление от традиционного буддизма, которое помогает человеку наиболее гармонично и продуктивно жить в обществе. Система подскажет, как легко избавиться от нежелательных привычек и завести новые и полезные, а также научиться лучше понимать самого себя. Лекцию покажут 27 июня в 12:00.
https://vk.com/parktaganka
https://www.facebook.com/parktaganskiy
https://www.instagram.com/park_taganskiy

Бабушкинский парк отметит День молодежи творческим мастер-классом. Подписчики под руководством художника Александры Калиничевой создадут коллаж на тему «Город будущего». Посмотреть видео можно будет 27 июня в 12:00 в социальных сетях парка. Для коллажа потребуется цветная бумага, газеты или журналы, клей, ножницы, карандаш.
https://vk.com/babkapark
https://www.facebook.com/babkapark
https://www.instagram.com/babkapark/

Музей-заповедник «Коломенское» предлагает посмотреть онлайн-лекцию «Перо Жар-птицы» 24 июня в 16:00. На ней расскажут о русском искусстве XVII века. В центре внимания окажется феномен дивного «узорочья». Это излюбленный декоративный прием XVII века, состоявший в оформлении предметов искусства и быта замысловатыми орнаментами, которые символизировали идею «вертограда небесного», Райского сада. А своеобразным сказочным проводником в мире витиеватых украшений выступит многогранный образ Жар-птицы, символизирующий в народном творчестве чудо, свет, возрождение и саму жизнь. Слушателям объяснят смысловое наполнение декоративных элементов, щедро представленных в любимой загородной резиденции царя Алексея Михайловича — Коломенском дворце. Стоимость участия: 250 руб. зарегистрироваться на лекцию можно по ссылке: https://tickets.mgomz.ru/ru/tickets/13622/24.06.2021/16:00

В честь годовщины начала Великой Отечественной войны музей-усадьба «Кусково» приглашает на Вахту памяти, посвященную истории Центральной женской снайперской школы. Средний возраст учениц не превышал 17–18 лет. Две выпускницы учреждения — Татьяна Барамзина и Алия Молдагулова — были посмертно награждены званием Героя Советского Союза. О военном прошлом парка посетителям Кускова рассказывает мемориальная табличка, установленная на здании оранжереи. Вахта памяти будет проведена на официальной странице музея в социальных сетях 22 июня в 12:00.
https://vk.com/museum_kuskovo