В Битцевском лесу оборудуют четыре скейт-парка и два памп-трека — РАППА
Российская ассоциация парков
и производителей аттракционов

Российская ассоциация парков
и производителей аттракционов

В Битцевском лесу оборудуют четыре скейт-парка и два памп-трека

10 июня 2022
Зоны рекреации, скейт-парки и памп-треки будут разбиты на месте снесенных ранее гаражно-строительных кооперативов. Это позволит сделать территории парка доступными для всех и разнообразить досуг горожан, а также снизить антропогенную нагрузку на центральную часть Битцевского леса.

Новая зона отдых расположится под Севастопольским путепроводом, рядом с детским парком в Сумском проезде, около станции метро «Улица Академика Янгеля» и на улице Айвазовского.

Скейт-парк, для юных райдеров на скейтбордах и самокатах, площадью в 495 квадратных метров, разместиться под Севастопольским путепроводом.

В Ясенево создадут скейт-парк для соревнований по скейтбордингу мирового класса в олимпийских дисциплинах, площадью 2400 квадратных метров.

В Сумском проезде построят скейт-парк площадью 2400 квадратных метров и памп-трек на 1700 квадратных метров для жителей района Чертаново Северное.

В рекреационном центре «Зелёный бульвар» оборудуют скейт-парк с многофункциональными  площадками для любого уровня подготовки на 2500 квадратных метров и памп-трек на 1480 квадратных метров.  Здесь можно будет заняться скейтбордингом, ездой на роликах, самокатах и ВМХ.