В Москве открылся Торговый центр «Эльбрус». — РАППА
Российская ассоциация парков
и производителей аттракционов

Российская ассоциация парков
и производителей аттракционов

В Москве открылся Торговый центр «Эльбрус».

18 августа 2020
В Москве состоялось техническое открытие нового районного торгового центра «Эльбрус». Комплекс располагается на Кавказском бульваре, между станциями метро «Кантемировская» и «Царицыно». 

Торговый центр появился в рамках проекта по реконструкции кинотеатра «Эльбрус», возведенного на юге столицы в 1969 году. В составе ТРЦ «Эльбрус» в скором времени начнет работу современный четырехзальный кинотеатр, в котором будут использоваться высокотехнологичные экраны, аудиосистемы и комфортные кресла для посетителей, в том числе с ограниченными физическими возможностями. Кроме того, в здании будут открыты современные кафе и рестораны, магазины товаров повседневного спроса. На площадях «Эльбруса» также будут проводиться культурные и развлекательные мероприятия для всей семьи. 

Общая площадь трехуровневного торгового центра составляет около 6900 квадратных метров, арендная площадь - около 4500 кв.м. В рамках торжественного открытия в «Эльбрусе» проходит масштабный арт-проект с участием молодых художников - студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ. Первая неделя после открытия будет посвящена кино, для посетителей также организованы площадки для игры в пинг-понг, настольный футбол и шахматы.