В северном административном округе Москвы состоялось открытие сразу двух районных торговых центров — РАППА
Российская ассоциация парков
и производителей аттракционов

Российская ассоциация парков
и производителей аттракционов

В северном административном округе Москвы состоялось открытие сразу двух районных торговых центров

27 октября 2020

В северном административном округе Москвы состоялось открытие сразу двух районных торговых центров. В районе Коптево первых покупателей принял ТЦ «Рассвет», а в Левобережном районе - ТЦ «Нева». Объекты были открыты в рамках городской программы по редевелопменту советских кинотеатров в современные многофункциональные районные центры. 

Арендаторами новых торгово-досуговых центров выступят продуктовые магазины, салоны бытовых услуг, спортивные клубы и образовательные кружки. На площадях ТЦ «Нева» и «Рассвет» будут проводиться бесплатные лекции, мастер-классы и другие мероприятия для всей семьи. 

В районных центрах будут открыты современные многозальные кинотеатры федеральной сети «Каро» - 5-зальный в «Рассвете» и 4-зальный в «Неве». Площадки будут оборудованы инновационными технологиями показа и звука, мягкими креслами и автоматизированной системой покупки билетов. 

Якорным арендатором центров выступает продуктовый супермаркет торговой сети «Лента». Наполнение каждого центра будет вестись в соответствии с актуальными потребностями жителей районов. В частности на площадях ТЦ будут открыты образовательные и спортивные центры и игровые зоны для детей. 

Ранее в рамках программы по реконструкции советских кинотеатров в Москве состоялось открытие районных торговых центров «Ангара», «Будапешт» и «Эльбрус». Осенью состоится ввод в эксплуатацию торговых центров «Высота» и «Марс».