Видеозапись Совещания по изменениям Технического регламента «О безопасности аттракционов» в ТПП РФ
26 августа 2026
26 августа 2026 года в Торгово-промышленной палате Российской Федерации состоялось заседание Комитета ТПП РФ по техническому регулированию, стандартизации и качеству продукции, посвящённое обсуждению концептуальных изменений в технический регламент ЕАЭС 038 «О безопасности аттракционов».
В мероприятии приняли участие представители Российской Ассоциации Парков и Производителей Аттракционов (РАППА), Ассоциации САПИР, испытательных лабораторий, органов по оценке соответствия, предприятий отрасли и эксперты в области безопасности аттракционов. Часть специалистов присоединилась к обсуждению в формате видеоконференцсвязи.
Основной темой заседания стали предложения по изменению ТР ЕАЭС 038/2016 и переходу к обновлённой редакции регламента. Инициативная группа разработчиков изменений в ТР ЕАЭС 038/2016 (В.А. Гнездилов, К.В. Леонидов, В.В. Приходько, И.А. Стражников) представила основные положения проекта изменений и подходы, которые предлагается учесть в новом техническом регламенте.
Смотреть видеозапись https://rutube.ru/video/7ce4cc6e220896db669bb27757b1a40e/
Протокол заседания будет размещен позднее.